Wochenprogramm

Moviemento

von 11. bis 17. Jänner
Fr Sa So Mo Di Mi Do
Alexander McQueen OmU 16.00 16.15 20.30 18.00   18.00  
Astrid OmU 19.40 18.30 16.00 18.00 18.00 18.00 18.00
Colette OmU 18.15 20.55 18.20 20.15 20.30 20.15 20.30
Der Junge muss an die frische Luft OdF    11.15     
Der Klang der Stimme OdF 16.00     16.15   
Die Poesie der Liebe OmU   14.00      
Die Schneiderin der Träume OmU 19.50 19.50 11.15 20.15 20.20 20.20 20.20 20.20
Gegen den Strom OmU    18.15    16.00 16.00
Girl OmU   14.00    16.00  16.00
Heavy Trip OmU 22.00       
Juliet, Naked OmU 16.00 16.00 16.00 16.00   16.00  
Kunst im Kino: Canaletto und die Kunst von Venedig OmU    11.00     
Le Grand Bal – Das große Tanzfest OmU 17.40    16.00 16.15  16.15
Loro – Die Verführten OmU 20.30 20.40 13.15 19.55 20.10 20.10 20.10
Mary Poppins' Rückkehr OmU    13.30     
Mary Shelley OmU   14.00 15.50     
RBG – Ein Leben für die Gerechtigkeit OmU   16.15     16.15  
Roma OmU    19.50     
Shoplifters OmU   18.20 13.30   18.00  18.00
The House That Jack Built OmU 21.45 21.45      
Welcome to Sodom OmU     16.00    
Womit haben wir das verdient? OdF 18.00 18.00 18.00 18.00 18.15 18.15 18.15

City-Kino

von 11. bis 17. Jänner
Fr Sa So Mo Di Mi Do
A Star is Born OmU 19.30   14.30   20.00   
Bohemian Rhapsody OmU   19.30 19.30 20.00   20.00  
Der Junge muss an die frische Luft OdF 19.30 19.15 20.00 18.30 18.30 18.30 18.30
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! OdF 15.45 15.40 14.00 15.50 15.50 15.50 15.50
Der Trafikant OdF   14.30      
Der Vorname (2018) OdF    15.45   20.30   
Die beste aller Welten OdF     17.30 17.30 17.30 17.30
Leave No Trace OmU   17.20   20.30    
Manaslu – Berg der Seelen OmU 17.15   17.40    20.30  
Maria Stuart, Königin von Schottland OmU       20.30
Mary Poppins' Rückkehr OmU 17.00 16.45 17.00 16.00 16.00 16.00 16.00
Pettersson und Findus: Findus zieht um OdF   14.00      
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen OmU, 3D 22.00 22.00      
Plötzlich Familie OmU       20.00
Under the Silver Lake OmU 21.30 21.15      

Moviemento

von 18. bis 24. Jänner
Fr Sa So Mo Di Mi Do
Alexander McQueen OmU     16.15   
A Star is Born OmU   13.40     
Astrid OmU   13.30     
Capernaum – Stadt der Hoffnung OmU 20.30 19.00 13.15 20.15 20.30 18.30 20.30 18.10
Cinema Next - Special 1/18: Bravö Hits OD       21.00
Das versunkene Dorf OdF     18.30   
Der Junge muss an die frische Luft OdF  15.45 16.15 16.00  16.00  
Die Schneiderin der Träume OmU 18.30 17.00 18.10 18.30  18.30  
Fahrenheit 11/9 OmU 18.15 18.15 11.00 18.00 18.15 16.00 18.15 18.30
Joy OmU 20.10 20.15 11.15 20.45 20.30 20.15 20.30 20.45
Juliet, Naked OmU  14.15      
Kunst im Kino: Canaletto und die Kunst von Venedig OmU     18.30   
Le Grand Bal – Das große Tanzfest OmU 15.45   16.30    
Loro – Die Verführten OmU  21.20   20.50   
Maria Stuart, Königin von Schottland OmU 17.40 20.40 17.45 20.40 11.15 18.15 20.30 18.00 20.40 20.30 18.00 20.40 18.20 20.30
Mary Poppins' Rückkehr OmU  14.30 15.40   16.00  
RBG – Ein Leben für die Gerechtigkeit OmU  13.45      
Shoplifters OmU 16.10    16.00  16.00
The House That Jack Built OmU 22.10 22.10      
Welcome to Sodom OmU       16.15
Womit haben wir das verdient? OdF 16.20 16.20 16.00 16.20  16.20 16.30

City-Kino

von 18. bis 24. Jänner
Fr Sa So Mo Di Mi Do
A Star is Born OmU  17.00    20.45 20.30
Astrid OmU     20.30  18.10
Bohemian Rhapsody OmU 19.45 19.30 20.15 20.30  18.10  
Colette OmU   16.00 18.20 18.20 16.00 16.00
Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel! OdF   14.15     
Der Vorname (2018) OdF 15.45  18.20     
Die beste aller Welten OdF 17.30 15.00      
Manaslu – Berg der Seelen OmU    16.00 16.00   
Pettersson und Findus: Findus zieht um OdF   14.00     
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen OmU, 3D 22.15 22.15      
Plötzlich Familie OmU 15.30 17.45 20.00 15.30 17.45 20.00 15.45 18.10 20.30 15.45 18.00 20.15 15.45 18.00 20.15 15.45 18.00 20.15 15.45 18.00 20.15
Under the Silver Lake OmU 22.15 22.00      
OmdtU = Originalfassung mit deutschen Untertiteln, OF = Originalfassung ohne Untertitel,
OdF = Original deutsche Fassung, DF = Deutsche Synchronfassung
Programmänderungen (auch Saalwechsel) vorbehalten
Klassik im Kino 18/19Die Nacht der ProgrammkinosKunst im Kino - Saison 2019Creep Night #6Premiere: Das versunkene DorfFilm & Lesung: Der Bauer zu NathalCinema Next - Bravö HitsNach dem BuchPremiere: Love Machine